Форма входа
Битцевский лес
Битцевский лесопарк находится на юге Москвы и имеет поистине огромные масштабы. Он является вторым, по величине лесным массивом города, уступая лишь, лесному массиву Сокольников переходящих в Лосинку. Отличительной особенностью этого парка, является наличие несколько станций метро в непосредственной близости к границам лесного массива(м. Битцеский парк, м. Коньково, м. Теплый стан). На территории располагается усадьба Ясенево, реки Городня и Чертановка, а также несколько небольших водоёмов и детских игровых комплексов. На всем протяжении лесных дорожек, стоят чистенькие лавочки и стенды с информацией о самом парке и о его обитателях, резные деревянные фигурки, красивые кормушки для птиц. Сама территория лесопарка обширна и производит весьма приятное впечатление.
Кроме всего перечисленного, этот парк привлекает посетителей возможностью встретить, кроме привычных городских птиц и животных(голуби, воробьи, вороны) настоящих лесных обитателей, например дятлов, белок или ежей
Битцевский лес окружен множеством таинственных историй, начиная от истории, о расположенной в глубине леса, психиатрической клиники, из которой неопасных больных выпускают на прогулки в лет, до истории с серийным маньяком, совершившим массу убийств в окрестностях леса. Какие из историй правдивые, а какие лишь вымысел, каждый решает сам… Однако, ходить в одиночестве по отдаленным уголкам парка не стоит, лучше объединяться в компании, так веселее и безопаснее.
| |
|
|
|
| |
|
|
|
| |
|
|
|

